Tous ces produits sont vendus à la chèvrerie

Ce jus de fruit a été élaboré à partir d’une sélection de fruits récoltés localement. Sa fabrication s’inscrit dans le cadre d’une agriculture raisonnée et d’une économie de proximité.

Contenance : 1 litre

Jus de pomme  2,70 €
Jus de poire 2,70€

Nectar d’abricot 3,00 €
Nectar de pêche 3,00 €

Lentille du Gone Danon

250 gr   3,10 €

500 gr  4,20 €

1 Kg       7,20 €

Miel

Crémeux, Toutes fleurs (500g) 7,60€

Bruyère (500g) 9,80 €

La chevalière earl

Farine de blé T65 1 kg  2,70€

Farine de Maïs 1 kg  2,70€

Huile de colza et tournesol 1 litre  7,50€